365体育投注-【唯一授权网站】@

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 西郊花园老旧改造
咨询人 易燕 咨询日期 2020-10-28
信件状态 已办理
咨询内容
  西郊花园老旧改造前,熊家台社区要求我们西郊花园业主委员会向每户居民收取自筹款1000元,我们交钱时说该改造项目会做顶楼防水,我们住在顶楼便很高兴交了钱。现在项目开始实施,公示内容内没有顶楼防水项目。打电话到社区咨询他们总是以各种理由搪塞!旧改的初期阶段是功能性改造,我们由于房子老旧,屋顶漏水,顶楼无法居住。房子都失去了居住功能,难到不在改造范围内吗?
回复情况
回复单位 365体育投注:长庚街道办事处 办结日期 2020-11-03
回复内容

  西郊花园小区隶属长庚街道熊家台社区,属于敞开式老旧小区,该小区内有2000年之后修建的小区及别墅,按照相关规定不能纳入老旧小区改造。由于该小区在今年疫情防控工作中的表现突出并得到领导的高度赞扬,特此将该小区纳入2020年老旧小区改造范围。改造标准严格按照相关文件精神为2万一户,每户承担改造费用的5%(1000/户);改造内容在小区内进行公示,严格按照公示的范围进行改造。

 365体育投注:长庚街道办事处

2020113

办理方式 公开回复