咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 人民东路甘露寺段路边梧桐树树絮影响居民健康 | ||
来信人 | 戈* | 来信日期 | 2020-12-19 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
甘露寺那一条路上,两边栽的梧桐树夏季长得很是茂盛,也给路人遮阴。但是每到春夏季就不停的飘花粉树絮,满地都是,严重影响路面整洁和居民健康,呼吸道感染。不知道为什么不能像别的路,栽种别的树种。真的很影响居民健康,多年疑惑希望得到解答。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2020-12-21 |
办理结果 |
您好,根据管辖权限,您可拨打市园林服务中心电话(0736-7710926)反映相关情况。 区长热线办 2020年12月21日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册