365体育投注-【唯一授权网站】@

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 常德美宝行汽车销售服务有限公司拒不退购车意向金
咨询人 彭宇 咨询日期 2021-01-16
信件状态 已办理
咨询内容
本人于2021年1月1日到常德美宝行欲购买一辆宝马X3汽车,但店内无一现车,销售人员让我缴纳意向金,帮我查年前是否有车源,于是在常德美宝行交了2000元购车意向金,但我看上的配置车辆年前不一定有车源,美宝行销售人员答应给我们找车源,后通过销售人员得知只有更高配的车年前可能会到车,于是又于1月5日补交了18000元。在此期间,我们都没看见车,也未曾试驾,且没有任何的约定与购销合同。后因个人原因,财力上无法再购买车辆,想要美宝行退本人交的20000元钱,1月9日与销售人员联系,被告知要请示领导,让等答复。苦等无果,与1月12日再次联系,被告知领导这两天出差了,要下午回来后再与我们联系,结果又没下文。于是1月14日再次与之联系,告知让我们放心,晚上领导开会一定给我答复,又无下文。1月15日再次电联,告知我退钱可以,要交违约金。我与美宝行没有任何协议与合同,违约金从何说起?退款事宜一拖再拖,年关将近,难道要拖到过年?
还请领导为百姓做主,还天下一个公道!
感谢!!!
回复情况
回复单位 365体育投注:区长热线办 办结日期 2021-01-21
回复内容

您好,常德美宝行属于经开区范围,根据管辖权限,您可以致信经开区区长信箱(写信地址:https://cdjkq.changde.gov.cn/hdjl)

办理方式 公开回复