咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于唐家溶安置小区门口修补路面问题 | ||
来信人 | 陈* | 来信日期 | 2021-02-07 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
昨天我在365体育投注:网上信访平台反馈了关于唐家溶安置小区门口那条路很烂的问题,并且还配了图,坑坑洼洼,五年了一直没有通水泥路,都说乡下都没有这么烂的路了,而365体育投注:城市里竟然还有。当时我反馈此问题时勾选的需求解决部门是城市建设和市政管理,但是今天联系我的却是启明街道,启明街道告诉我这条路之后会修,但是为了避免重复建设所以现在修补不了,我说不要求修多大多宽的正式公路,如果连修一条普通水泥路也很为难的话,能否先用沙子石头把这些坑坑洼洼的大洞填补起来?启明街道给我的回复是这不归他们管,让我找市政,然后我希望能给出市政的联系方式,那边回复说没有。 针对这件事情,我有以下两个疑问: 第一、我非常明确的知道修补城市道路这件事不归社区管,所以我在网上反馈的部门是城市建设和市政管理,那为什么到头来联系我的却是街道或社区?我觉得应该由市政来给出答复和整改方案,而不是社区。 第二、那边给的回复是这条路之后会修,这句话我已经听了五年了,五年时间通一条十几米的水泥路很难吗?如果很难的话,能不能先用沙子石头填补一下坑洞? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:启明街道办事处 | 回复日期 | 2021-02-08 |
办理结果 |
经街道调查了解,现回复如下: 在接到信件后,街道工作人员第一时间对该信件反应的问题进行了调查。该路段盐关社区于2019年、2020年多次进行过简易的维护,最近一次维护是2020年9月份,因该路段过往车辆较多,维护后不久又破坏严重。为解决问题,10月份,陈维副区长、街道党工委书记龚群辉、区市政绿化管理处莫主任现场进行了调查,准备对该路段进行一次全面的维护,但因该路段已经纳入2021年整体扩建计划。根据区政府的总体规划,年后将会对该路段进行整体扩建。 365体育投注:启明街道办事处 2021年2月8日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册