咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 教师资格证受理凭证 | ||
来信人 | 舒* | 来信日期 | 2021-07-28 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
尊重的领导: 你好!我是一名2021届应届毕业生,我想咨询一下就是教资2021年春季认定,我们教师资格认定是学校操作认定的就是在学校所在教育局认定的。我想问一下就是我现在报名教师招聘考试需要教师资格证受理凭证,请问教师资格证受理凭证是在365体育投注:教育局申请还是在户籍所在地教育局申请,申请需要什么材料呐? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:教育局 | 回复日期 | 2021-07-30 |
办理结果 |
您好!您咨询的问题收悉,现回复如下: 收到您的咨询后,我局就业办工作人员第一时间联系您,通过电话解答了您咨询的教师资格认定受理凭证方面问题。 如有疑问,您可以电话咨询我局就业办:0736-7229157。 特此回复 常德市365体育投注:教育局 2021年7月30日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册