咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 鼎沣金城里,交房遥遥无期! | ||
来信人 | 刘* | 来信日期 | 2021-09-26 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
2018年1月购买鼎沣金城里,购房合同上约定的交房日期为2019年5月31日。 迄今已经逾期两年四个月。 2021年2月金城房产破产清算,七个月以来没有任何施工计划公示,工程没有进展,业主们心急如焚。 请问怎么解决?到底何时能拿房拿产证? 作为远在异地,回乡支持家乡建设的游子,一套房子是一辈子的积累。 请求政府关注,强有力干预,解决一千多名业主的民生疾苦! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2021-09-26 |
办理结果 |
您好,根据管辖权限,您可以拨打常德市住建局电话反映相关问题:0736-7719759。 区长热线办 2021年9月26日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册