咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 高层住宅一楼商铺私自砸外墙 | ||
来信人 | 冷* | 来信日期 | 2021-11-04 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
芙蓉街道泽远佳苑小区 ,小区物业不管理,一楼商铺已经有4-5户不是在外墙上面开窗户就是砸外墙开门进入小区,商铺上面都是高层住宅,难道有关规定小区可以私自砸外墙?楼上居民安全有保障吗? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2021-11-05 |
办理结果 |
您好,因365体育投注:对城区私自改变房屋结构产生安全隐患,只有先期劝阻制止,并无鉴定执法权限,城区私自改变房屋结构产生安全隐患鉴定权执法权在市住建局(电话:0736-7719759)、市城管局(电话:0736-7891010),您可向相关单位反映问题。 365体育投注:区长热线办 2021年11月5日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册