咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 丹洲乡明月社区安置房一直未通水的问题希望能得到解决 | ||
来信人 | 向* | 来信日期 | 2021-12-20 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
丹洲乡明月社区的安置小区(原荷花村拆迁后的安置房),已经好几年了,很多居民的安置房都已经搭建完成很久了,但是一直没有通水,村民们平时生活用水都是自己挑水用,非常不方便。希望能尽快得到解决! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:丹洲乡人民政府 | 回复日期 | 2021-12-21 |
办理结果 |
收到信件后,丹洲乡党委、政府高度重视,立即组织人员调查核实,现回复如下: 明月社区安置点有征拆户55户,均系丹溪路拆迁安置,目前安置点入户通电正在施工中,自来水管主、支管道已入埋完毕,前期工作已经完成,现正与自来水公司对接,根据工程进度预计元月初通水。 365体育投注:丹洲乡人民政府 2021年12月21日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册