咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 为什么怀化返常不能开具接收证明? | ||
来信人 | 肖* | 来信日期 | 2022-10-31 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
现怀化已下文,外地滞留怀化人员可根据符合条件申请返回各居住地,但是街道社区只欢迎回来,但不开具接收证明,请问是依据什么政策文件不开具接收证明?如果有,请告知!疫情特殊情况,本人也不希望给城市添麻烦,肯定是符合怀化政策要求才申请返常,回常后愿意配合闭环7天隔离。请受理 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:人民政府长庚街道办事处 | 回复日期 | 2022-11-04 |
办理结果 |
您好!你所反映的问题已收悉。现回复如下: 经了解核实:为了严格落实疫情防控有关规定,长庚街道及各社区从来就没有开具过任何外地返常人员的接收证明。加上现在疫情形势越发严峻,因此建议市民暂缓返常。 感谢市民朋友对工作的关注和支持! 此复! 365体育投注:人民政府长庚街道办事处 2022年11月4日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册