咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于常德市郡德学校公开招聘教师的信息不清晰 | ||
来信人 | 赵* | 来信日期 | 2022-12-10 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
区长您好! 常德市郡德学校11月份发布的教师招聘信息里,有一项要求是要有一年及以上的学校任教经历,需要提供学校的证明和社保佐证。我现场报名时提供了来自学校的工作证明和社保证明。 由于当时在学校代课时是走的第三方的人才资源公司(现在很多学校的代课老师都是从人力资源签的合同),所以社保上的记录也是这个人力资源公司。 但是常德市郡德学校现场表明不可以,必须是学校买的社保。 这一点在招聘信息上并没有体现出来。 我当时是从外地过去报名的,也遵守了各项防疫要求。 由于郡德学校的招聘信息标注不清晰,造成了一些不便,所以想讨一个说法。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2022-12-12 |
办理结果 |
您好,常德市郡德学校属于市直管学校,根据管辖权限,您可以向常德市教育局反映相关情况,电话:0736-7718165。 365体育投注:区长热线办 2022年12月12日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册