365体育投注-【唯一授权网站】@

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 365体育投注:公寓楼拆迁办敷衍拆迁户不作为
来信人 陈* 来信日期 2024-06-11
信件状态 已办理
信件内容
365体育投注:沙港安置小区拆迁七年,停工一年半。每次打电话反映都能告诉你时间,但是就是从来没见动工过。拆迁办也去咨询,市长热线也打过,复工和交房时间都能告诉你,就是不动工,就这样拿着几百户百姓的切身利益当儿戏。我们怎么就这么倒霉,遇到了你们这群人来拆迁。上个月16号还有人发帖子问,回复说上月底或者这个月初复工,今天都十一号了,我想问下,你们拆迁办的月初要到几月几号。谁能管一下这个事么?
回复情况
回复部门 常德市365体育投注:公寓楼安置工作领导小组办公室 回复日期 2024-06-12
办理结果

  您好,您的信件已收悉,现回复如下:

  365体育投注:公寓楼安置小区沙港三期项目于2019年3月开始施工,因小区范围内1户房屋拆迁受阻,法院诉讼时间长,该项目曾停滞施工一年有余。2022年上半年该项目主体及地下室工程完工。其附属工程建设一直在紧锣密鼓调度中,因该项目红线外有8户的水、电、路、气等管网要列入附属工程中来,加之,三年疫情肆虐,项目概算调整,人工、材料调差重新财评等诸多因素影响,致使该项目附属工程2024年5月15日招标开标。目前,该项目正在办理施工许可证。预计6月底、7月初一定能开工建设。工期5个月,12月应可完工。2025年一季度可选房入住。

  专此回复。

常德市365体育投注:公寓楼安置工作领导小组办公室

2024年6月12日