365体育投注-【唯一授权网站】@

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 新一村到底拆不拆迁
来信人 董* 来信日期 2024-06-23
信件状态 已办理
信件内容
请问新一村都摸底这么多年了,公告也出了拆迁,到现在就是不管的状态,四五十年的预制板房子,都是危房,还住这么多人,楼梯的水泥有的都裂开了,出问题了怎么办?虽然不主张拆迁,但这是国家规定预制板的房子还是要棚改啊!就一直这么拖着?
回复情况
回复部门 常德市365体育投注:人民政府府坪街道办事处 回复日期 2024-06-24
办理结果

  您好,2022年6月6日常德市保障性安居工作领导小组办公室下发了棚改确认书〖常棚办建调(31)号〗《关于调整体育东路社区棚户区改造项目的确认书》,街道、社区全年对新一村片区进行了全面的摸底和资料整理,2022年11月项目暂停,截止目前街道未接到项目下一步是否继续的明确指示。 

  目前尚未收到国家关于预制板房改造等相关文件和政策。

常德市365体育投注:人民政府府坪街道办事处

2024年6月24日