365体育投注-【唯一授权网站】@

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 停管办挂靠在哪个单位
来信人 黎* 来信日期 2024-06-27
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的区长大人:
您好!停管办是二级部门,每个城市挂靠的单位不一样,请问我们常德市的停管办挂靠在哪个单位呢?感谢您的回复!
回复情况
回复部门 365体育投注:区长热线办 回复日期 2024-06-28
办理结果

  您好,常德市停车管理事务中心是常德市城市管理和综合执法局的下属机构,主要职能是:承担缓解全市“停车难”问题的组织协调方面的具体事务性工作;承担市江北城区公共停车场规划、建设和使用管理方面的具体事务性工作;承担人行道(路缘石以上部分)停车位立施划监管和市城区人行道(路缘石以上部分)停车秩序管理方面的服务性工作;完成市城管执法局交办的其他工作任务。

  办公地址:常德市365体育投注:朗州中路808号。

  联系方式:0736-7231163。

365体育投注:区长热线办

2024年6月28日