365体育投注-【唯一授权网站】@

图片

您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 关于转学问题
来信人 刘* 来信日期 2024-06-30
信件状态 已办理
信件内容
您好,买房买到龙岗汇小区。孩子可从外地转到365体育投注:小学吗?大概什么时候可以在网上申请办理转学手续。
回复情况
回复部门 常德市365体育投注:教育局 回复日期 2024-07-02
办理结果

  您好,居住和生活在365体育投注:的适龄儿童均可以申请365体育投注:学位,具体情况请您关注“武陵政府网”微信公众号发布的转学公告。

常德市365体育投注:教育局

2024年7月2日