咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 群和商行虚假交易害国殃民退款 | ||
来信人 | 贾* | 来信日期 | 2019-12-20 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
领导在您百忙之中打扰您,敬请原谅,也希望你为民做主追回非法所得。事情发生在今年1月10日,由于我焦虑症发作住院治疗,期间误扫码向武陵群和商行转账720000元整,期间,我发现账目不对,也为和对方取得有效沟通,也和武陵工商局反应,查明武陵群和商行确实存在,但不在处理区域,事情仍然未得到解决,武陵群和商行在工商局查证地址在陵区群群商行,办公室地址位于 常德市365体育投注:芷兰街道腰路铺村7组,,于2015年04月14日在注册,,单位主要经营预包装食品、散装食品、日用品批零兼营。责任人吴佳莼 营业执照号码: 430702600455414领导为国为民,好人一生平安,求解决。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2019-12-23 |
办理结果 |
您好,根据管辖权限,请向市公安局(电话:0736-7958000/0736-7958062)反映。 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册