咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 返常复工受阻 | ||
来信人 | 黄* | 来信日期 | 2020-02-21 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我于2020.2.21日晚8点自驾从郴州回常德,到小区后,拿出郴州市北湖街道劳动路社区开具的健康出行证明,证明上有当地社区卫生服务中心医生签字,及公章!但是长庚街道廖桥社区不予受理,劝我返程!西城水恋小区不让我进去,我没地方睡觉,请区领导予以重视!我已经在车上睡了一天,住行极不方便!希望区领导给我们这些返常复工人员做主! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:长庚街道办事处 | 回复日期 | 2020-02-24 |
办理结果 |
您的信件我单位已收悉,接到投诉后,365体育投注:长庚街道办事处高度重视,立即组织调查,现在调查结果回复如下: 经调查:因为该租户是湖北籍户口、湖北籍车牌,西城水恋物业担心入住会后造成居民恐慌,所以对该租户进行劝返。2月22日,经过街道、社区与物业协调后,当天投诉人就已入住小区。 365体育投注:长庚街道办事处 2020年2月24日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册