咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 拆违 | ||
来信人 | 周* | 来信日期 | 2020-04-22 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
尊敬的各位领导好!我住长庚仙源居委会五组;由于我邻居违健房子;我多次向我居委会反应;违建会把下水道堵塞:修到二楼才叫停:因为违建下面就是我家下水道井盖:现在我家下水道以无法排出:井盖被违建压着;我从去年一直反应情况;到今天一直没得到解决:因厕所排不出严重影响我家生活。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:长庚街道办事处 | 回复日期 | 2020-04-27 |
办理结果 |
我单位于2020年4月26日收到一事的工单交办件。接到投诉后,我街道高度重视,立即组织核实,现将结果回复如下: 据查:仙源社区工作人员已经制止违章建筑,下水道排水已经改道。 365体育投注:长庚街道办事处 2020年4月27日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册