咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 365体育投注:楠竹山廉租房对面一个用铁架搭建的渔乐粉馆 | ||
来信人 | 鲁* | 来信日期 | 2020-05-18 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
365体育投注:楠竹山廉租房对面一个用铁架搭建的渔乐粉馆,16日早上在那里吃了一碗粉,肚子一直不舒服,怀疑那里卫生不达标,没有营业执照 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:市场监督管理局 | 回复日期 | 2020-05-20 |
办理结果 |
收到365体育投注:楠竹山廉租房对面渔乐粉馆无营业执照和卫生条件不达标的信件后,我局工作人员立即前往调查,现回复如下: 我局工作人员在2020年5月19日下午前往该餐馆进行调查,该餐馆在进门正前方悬挂有《营业执照》和《食品经营许可证》!工作人员现场检查了该餐馆的卫生情况,存在三防设施不到位的问题,当场下达了《责令改正通知书》,要求该餐馆完善三防设施,由餐馆负责人签收。 特此回复!
常德市365体育投注:市场监督管理局 2020年5月19日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册