咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 小学入学问题 | ||
来信人 | 祝* | 来信日期 | 2020-07-12 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
您好!我家有两个小孩,2018年我家被划分到紫菱小学,姐姐读三年级。现在弟弟马上要也要报名一年级了而我家却被划分到东风小学。我该怎么办,找谁? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:教育局 | 回复日期 | 2020-07-17 |
办理结果 |
中小学招生范围是根据学校招生计划、生源分布等情况,按照就近入学原则确定的,但不是固定不变的。 由于城市发展较快,人口流动性增大,每年我区会结合学校布局、办学规模、招生计划和生源数量等因素,对部分学校的招生范围作出适当微调。您反映的这种情况,我们建议将孩子的姐姐转入东风小学就读。 特此回复 常德市365体育投注:教育局 2020年7月16日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册