咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 东风社区早期的安置房片区无小区名、楼栋号、门牌号 | ||
来信人 | 严* | 来信日期 | 2020-10-23 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
为了规划建设207国道、干货市场而在2002年第一批建成的东风3组、东风5组的安置小区一直没有小区名,也没有楼栋和门牌编号,导致现在在一些租房平台上发布租房信息时审核不通过,送快递、点外卖也没法直接定位到,甚至在呼叫救护车、消防车时也不能精确描述具体位置。而在我们之后几批建成的安置小区都有小区名和楼栋、门牌编号。 安置房具体位置在皂果路与常德大道交汇处西北方,新合作家具厨具城北侧、恒鑫公寓西侧、茶叶市场东侧、吉生路南侧范围内,共包含91栋安置房,其中东风三组33栋、东风五组58栋。为了方便居民生活,希望区政府能推动解决小区命名、楼栋、门牌编号的问题。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:公寓楼安置工作领导小组办公室 | 回复日期 | 2020-10-28 |
办理结果 |
您好,您的问题已收悉,现回复如下: 东风社区属于365体育投注:管辖内的安置小区,我办已通知街道和社区,近期15天内通知街道、社区征求业主意见后再统一更名。 365体育投注:公寓楼安置工作领导小组办公室 2020年10月28日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册