您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 教资认定 常德市365体育投注:教育局 2024-06-05 2024-06-05
2 公开信件 路面维护 365体育投注:公路建设养护中心 2024-05-31 2024-05-31
3 公开信件 365体育投注:市场监督管理局窗口服务电话无人接听,想咨询一个简单问题难于登天 常德市365体育投注:市场监督管理局 2024-05-27 2024-06-03
4 公开信件 机关事业单位招聘考试 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 2024-05-21 2024-05-22
5 公开信件 一件服务于公众的小小善举被恶意举报 365体育投注:南坪街道办事处 2024-05-19 2024-05-20
6 公开信件 2024年教师资格证认定 常德市365体育投注:教育局 2024-05-16 2024-05-20
7 公开信件 由于区委组织部人员之间工作交接不当导致党员组织关系未落实到位问题 365体育投注:人民政府芙蓉街道办事处 2024-05-10 2024-05-13
8 公开信件 钻石温莎KTV拖欠工资不给 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 2024-05-03 2024-05-06
9 公开信件 电动车牌照问题 区长热线办 2024-04-27 2024-04-28
10 公开信件 优惠营商假太空,芷兰派出所不作为 区长热线办 2024-04-25 2024-04-26
11 公开信件 申请公租房 常德市365体育投注:住房和城乡建设局 2024-04-02 2024-04-08
12 公开信件 烈士墓地 保护法 365体育投注:丹洲乡人民政府 2024-04-01 2024-04-07
13 公开信件 烟机二区巷两侧绿植影响行人 常德市365体育投注:市政绿化事务中心 2024-03-27 2024-03-28
14 公开信件 指定银行不给打印征信报告 区长热线办 2024-03-22 2024-03-22
15 公开信件 常德市365体育投注:社区居家养老 365体育投注:民政局 2024-03-11 2024-03-13
16 公开信件 出行困难,建议开通公交车 365体育投注:交通运输局 2024-03-06 2024-03-08
17 公开信件 2024教师招聘计划? ?常德市365体育投注:教育局 2024-02-26 2024-02-27
18 公开信件 2024年湖南省考(常德) 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 2024-01-31 2024-02-01
19 公开信件 市区同酬 常德市365体育投注:财政局 2024-01-30 2024-01-30
20 公开信件 关于常德市美韵馨城项目拖欠我农民工工资的诉求 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 2024-01-30 2024-02-01
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共246条信息/共13页 转到第页