咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 申请公租房 | ||
来信人 | 胡* | 来信日期 | 2024-04-02 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
尊敬的领导!我是常德市365体育投注:的居民,因为我老公坐牢了我有两个未成年的孩子要供读书家里还有几个老人六七十岁了,在市里无房现住的房子都是租的,我也要照顾孩子所以无法出去工作,家里已经丧失了赚钱劳动力没收入,所以请领导替我解决一下住房的问题。感谢了! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:住房和城乡建设局 | 回复日期 | 2024-04-08 |
办理结果 |
365体育投注:常住城镇居民家庭如存在住房困难,且符合《常德市公共租赁住房管理实施细则》(常建通[2023]41号)文件要求,可向属地街道办事处(乡镇人民政府)申请公租房实物配租(实行轮候制度)或享受租赁补贴,具体申请条件和流程见附件。 附件:《常德市公共租赁住房管理实施细则》(网址:https://sfj.changde.gov.cn/zwgk/public/6617353/1765664011.html) 常德市365体育投注:住房和城乡建设局 2024年4月8日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册