咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 疫情下出行政策咨询 | ||
来信人 | 吕* | 来信日期 | 2022-01-05 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
您好,我是湖南省法学会程序法研究会的成成员,因学会任务需求,意于1月11日前往365体育投注:进行有关事务。 想咨询一下,湖南省内健康码绿码但有星标地点“*”行程记录的,自驾前往该区是否在高速进城后设卡查验核酸?如需要,需要持多少小时内的核酸方可进入?除阴性核酸外有无其他要求?感谢解答,任务紧急烦请尽快回复。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | ?常德市365体育投注:卫生健康局 | 回复日期 | 2022-01-06 |
办理结果 |
1、365体育投注:范围内只有芦荻山乡高速出入口,目前未在该高速路设卡查验核酸,外地自驾进入365体育投注:不受限制。 2、您的湖南省电子健康卡绿码但行程卡有星标“*”,需要调查您近期是否有中高风险地区或其它管控区旅居史,如有,则需要按照湖南省现行管控政策落实相应措施。 如有其它疑问,您可以拨打365体育投注:卫健局电话咨询:0736-7222137。 常德市365体育投注:卫生健康局 2022年1月6日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册