咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 求解决 | ||
来信人 | 周* | 来信日期 | 2022-04-10 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
本人周明颖,是崇德中学一名教师,2022年3月25日退休,2021年12月评为中学高级教师,但因为经开区各部门人员大调整,职称聘用从2001年10月就未启动,工资晋级得不到解决,多次向领导反应,承诺会保证教师利益,但一直没有结果。这件事困扰得我寝食难安,在讲台上默默无闻奉献了一辈子,要退休了,希望领导解决工资晋级问题。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2022-04-11 |
办理结果 |
您好,由于崇德中学属于德山经开区,根据管辖权限,您可以向德山经开区相关部门反映该问题。 365体育投注:区长热线办 2022年4月11日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册