咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 华安证券拖欠员工提成 | ||
来信人 | 翦* | 来信日期 | 2022-07-19 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
本人于2020.4.9至2022.1.3在华安证券担任理财经理一职,今年1月份转为兼职经纪人,在3-9月期间存在客户投资咨询服务产品的服务,公司以5.24离职为由,克扣产品剩余提成,可以为而不去做,逼迫产品生产人垫钱解决,公司层面不去解决,望整改! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:人力资源和社会保障局 | 回复日期 | 2022-07-19 |
办理结果 |
关于市民华安证券拖欠员工提成的相关事宜,365体育投注:劳动保障监察大队工作人员已通过拨打电话的方式与写信人取得联系,我局劳动监察大队于2022年7月13日已立案,并且单位在投诉当日已经将欠款950元以全部发放。 365体育投注:人力资源和社会保障局 2022年7月19日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册