咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 365体育投注:教师招聘及人才引进 | ||
来信人 | 郑* | 来信日期 | 2022-08-17 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
您好,我是一名即将毕业的历史学专业硕士研究生,毕业后想回365体育投注:教育类单位工作。但是纵观最近几年365体育投注:教师招聘,大多都是偏向幼儿园及小学,对于初中特别是高中的招聘少之又少。偶有一些岗位也是选聘在职教师或者针对骨干教师的,这对应届毕业生确实有些不太友好,所以恳请今后能多给中学教师岗位多一些名额,能给非“语数外”类专业的应届毕业生多一点机会。 另外,我想咨询一下目前咱们365体育投注:对于硕士研究生又相关的人才引进政策吗?是什么样子的呢? 感谢您拨冗查看,盼望您的回复! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:教育局 | 回复日期 | 2022-08-19 |
办理结果 |
您好,我区所属公办初中只有常德市第十六中学和常德市第十七中学两所农村初中,生源不足、教师超编。您关注的市城区初中和高中,主管部门为常德市教育局,具体请咨询常德市教育局相关招聘政策。 常德市365体育投注:教育局 2022年8月19日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册