咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于常德市中南春溪集未办理大产证违规交楼事宜 | ||
来信人 | 鲁* | 来信日期 | 2022-10-11 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
常德市365体育投注:领导: 您好! 百忙之中打扰您! 情况是这样:我们这边是常德市中南春溪集楼盘的业主,开发商为:常德南雅房地产开发有限公司,开盘预售时间为2019年4月份,购房合同明确的交房时间是2021年7月,实际通知交房时间为2021年10月,开发商中途有发函件告知:因疫情原因会延迟交房;我们业主这边也表示可以理解,但是,截至到今天2022年10月,开发商一直找百中接口拖拉,房屋的大产证还未办理,我们整个楼盘几百户业主都办理不了房产证。 开发商没办大证就交房,属于违规交房,目前影响业主办理产权证。开发商在已经完成房屋的建筑工作之后,需要提供建筑工程竣工备案表、分户验收表、面积报告实测报告及室内环境检验报告,取得当地建筑部门的竣工验收以后才能交房。 很多业主这边已经被逼无奈入住了进去,以上请区领导帮忙协调支持一下,感谢感谢!!! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2022-10-12 |
办理结果 |
您好,根据管辖权限,您可以向常德市住建局反映违规交房与产权证的办理问题(电话:0736—7719759)。 365体育投注:区长热线办 2022年10月12日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册