咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 迁户口 | ||
来信人 | 杨* | 来信日期 | 2022-12-13 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
本人购买了一套座落于常德碧桂园剑桥郡三期的商品房于2022年8月31日交房。2022年12月13日我携带购房合同、银行按揭贷款合同前往长庚派出所办理户口迁入,其工作人员百般推诿各种理由,要我提供相关证明,说是要提供水电缴费证明,还要提供入住相关照片,我就想问我有购房合同,购房全款发票,银行按揭贷款合同,难道还不解办理入户?不是说一次事情一次办,设这么多障碍为难老百姓 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线办 | 回复日期 | 2022-12-13 |
办理结果 |
您好,根据管辖权限,建议您向常德市公安局咨询相关问题,电话:0736—7958000。 365体育投注:区长热线办 2022年12月13日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册