咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 365体育投注:老干局拆迁后过渡费何时能给? | ||
来信人 | 莫* | 来信日期 | 2024-01-02 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我叫莫俊是原365体育投注:老干所拆迁后原拆原建户,过渡费合同上注明提前一季度付(上次付到2023年7月)至今没交房,而我们的过渡安置费何时给我们? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:棚改办 | 回复日期 | 2024-01-04 |
办理结果 |
您好,经核实,信件反映内容情况属实。 今年来,该项目业主单位因资金紧张等原因,导致过渡费未按时发放到位,给广大被征收人带来不便,敬请谅解。经与业主单位核实,该项目预计2024年3月31日前交房,过渡费交房时一并结算。 感谢您对365体育投注:棚改征收工作的理解和支持。 365体育投注:棚改办 2024年1月4日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册