咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 扰民 | ||
来信人 | 何* | 来信日期 | 2024-01-07 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
白马青秀一栋一单元楼下门面,大灶台后厨扰民,长达两年时间,每天剁菜噪音极大,整栋楼至少一半用户受影响,严重影响到我们的生活,甚至造成了精神伤害!前前后后找过老板沟通、物业、报警,但是没有得到改善!恳请相关部门出面解决,不应再有这样的噪音!(这个噪音是两年前突然有的,并不是饭店开业就有) |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:南坪街道办事处 | 回复日期 | 2024-01-09 |
办理结果 |
我单位于2024年1月8日收到《扰民》的交办件。 接到投诉后,我街道高度重视,立即组织调查与协调,现将调查与处理结果回复如下: 经咨询了解被投诉店家一般是早上七点半左右剁鸡,属正常经营行为,社区工作人员对其进行了宣传劝导,店家表示会推迟作业时间。如市民仍有疑议,建议通过司法途径解决。 365体育投注:南坪街道办事处 2024年1月9日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册