咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 咨询高泗路致远乐路口的悦乐汇汤泉停业后充值退卡问题 | ||
来信人 | 高* | 来信日期 | 2024-01-10 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
高泗路致远乐路口的悦乐汇汤泉,2021年在那里办了会员卡,后来发现突然就关门了,投诉到常德论坛以后,365体育投注:市场监督管理局给我电话回复因为涉及他的投诉蛮多,法人已经变更,股东联系不上。经查现在他们公司还是续存状态未注销,那充值卡里面的金额就没有一个处理办法吗?几年了一直不开门也不给个说法。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:市场监督管理局 | 回复日期 | 2024-01-16 |
办理结果 |
网友: 您好,经365体育投注:市场监督管理局执法人员调查,现回复如下: 1、该公司的营业场所已被拆除,现该公司已被列入经营异常名录。 2、因执法人员无法联系到该公司的负责人进行调解处理预付款退费事宜,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条,现终止调解。 感谢您对我局工作的支持。 常德市365体育投注:市场监督管理局 2024年1月16日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册