咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 马路边的老旧建筑物存在安全隐患 | ||
来信人 | 汤* | 来信日期 | 2024-01-18 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
稻香路与洞庭大道交叉口(原田野农庄)待拆迁的建筑物年久失修、老旧腐朽,房檩已被风化,大量木条、钉子裸露,一旦路边有行人经过时垮塌,后果不堪设想。建议及时清理。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:人民政府永安街道办事处 | 回复日期 | 2024-01-22 |
办理结果 |
关于市民反映马路边的老旧建筑物存在安全隐患的问题回复,我单位高度重视,立即组织调查,现将情况回复如下: 该建筑物属于2014年三闾安置小区三期拆迁项目的拆迁范围,由于该房屋的拆迁户要求享受农拆与城拆的双重标准,故一直不能达成拆迁补偿协议。该房屋从2018年就一直空置,房主也一直没有对破损的房屋进行修缮。街道和社区已将破损房屋用铁皮围挡围住,并贴有行人注意安全等标识。 常德市365体育投注:人民政府永安街道办事处 2024年1月22日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册