咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于常德市美韵馨城项目拖欠我农民工工资的诉求 | ||
来信人 | 柴* | 来信日期 | 2024-01-30 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我们一共6人于2022年2月开始在常德市美韵馨城项目5#6#7#10#栋从事钢筋制作工作,项目总承包单位为湖南顺昌建筑有限公司,建设单位为湖南省韵动置业有限公司,项目主体工程于2022年8月底已经全部完工,至今仍然无故拖欠我们农民工工资62000元,期间多次讨要,但是一直未付,并且在通过国务院欠薪线索小程序反应过后该公司领导人员数次打电话以威胁我人身安全为由要求我撤诉,并且财务人员已经开始不认账,临近年关,无钱过年,请领导为我做主!此致敬礼! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 | 回复日期 | 2024-02-01 |
办理结果 |
您好,经365体育投注:人社局劳动保障监察大队与湖南顺昌建筑有限公司核实不存在拖欠工资的行为。 常德市365体育投注:人力资源和社会保障局 2024年2月1日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册