咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 出行困难,建议开通公交车 | ||
来信人 | 胡* | 来信日期 | 2024-03-06 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
反映365体育投注:东江街道赵家碈社区景致园小区长期不通公交车,千人居民出行不方便,垦请开通本社区公交线路,方便居民出行。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:交通运输局 | 回复日期 | 2024-03-08 |
办理结果 |
您好,常德市城区公交管理职能由常德市交通运输局直接承担,365体育投注:交通运输局没有相关权限,且一直未参与城市公交线路、新增、调整、延伸等事项许可和审批相关工作。因此,建议市民向常德市交通运输局(电话:0736-7162668)反映相关情况,由市交通运输局召开相关工作协调会议,专题研究城区有关公交线路管理事宜,我局将积极配合。 365体育投注:交通运输局 2024年3月8日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册