咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 烟机二区巷两侧绿植影响行人 | ||
来信人 | 丁* | 来信日期 | 2024-03-27 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
烟机二区巷两侧绿植长势喜人,已挡住两侧人行道(部分位置甚至不容一人通过),行人通过特别是两人面对面通过时不得不走下步入机动车道,下雨尤甚,造成很大不便和安全风险,望有关部门解决 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:市政绿化事务中心 | 回复日期 | 2024-03-28 |
办理结果 |
您好,收到信件后,365体育投注:市政绿化事务中心立即组织养护公司工作人员查看现场,发现绿植影响了行人通行,并及时对两侧绿植进行了修剪整形,保证了人行道的通畅。 常德市365体育投注:市政绿化事务中心 2024年3月28日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册