咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 常德技师学院导入军事化管理的适度性意见 | ||
来信人 | 聂* | 来信日期 | 2018-12-06 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
区长您好 本人孩子就读于该校,2018年学校导入军事化管理,初衷不可置否,适当性,过程方法,强度时长是否合理值得讨论,且占用过多学生自主学习时间,疲于应付军事化管理中各种要求,影响部分学生的学习情绪,本人另一亲友孩子也就读该校,严重抱怨这种方式,甚至以退学方式拒绝过度的军事化管理,让家长十分头疼,本人也从网络,百度贴巴收悉到改校学生对军事化管理的情绪反应表现,均为反对意见,因此希望教育主管部门调查了解学生及家长的意愿,讨论改进学校管理的方式方法,真正让学校管理与学生学习环境融洽和谐。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线 | 回复日期 | 2018-12-07 |
办理结果 |
按职能划分,请转市相关部门(可拨打市长热线0736-12345)处理。 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册