咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 湖南省监理证撤销网上备案的问题 | ||
来信人 | 杨* | 来信日期 | 2019-01-21 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我从2018年12月1日从广东中火炬监理咨询有限公司离职(该公司在湖南已入湘备案),我的湖南省监理证书仍在湖南省建筑市场和工程质量安全监管一体化平台上,显示在常德碧桂园二期精装项目备案,已多次联系该监理公司,仍未从网上撤销证件,且无任何经济补偿,至今我无法应聘新工作,无经济收入,请问领导,如何才能撤销网上备案信息???请尽快告知!! 我已在365体育投注:住建局网上咨询,等了10天仍未答复,请领导尽快解决。谢谢! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区长热线 | 回复日期 | 2019-01-23 |
办理结果 |
您好,感谢您的信任和关注,这个情况请直接向市住建局反映(0736—7719759)。 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册