咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 书香名邸非法拆除绿地建车位 | ||
来信人 | 曹* | 来信日期 | 2019-07-11 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
2019年7月11日书香名邸以业委会名义张贴告示,将拆除小区1、2、3栋前绿地改建车位,经询问业委会主任,该项目未取得全体业主法定人数同意,未取得园林绿化、规划部门同意。为防止因为反对非法改建导致的冲突请政府相关管理部门提前介入,避免发生冲突。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:人民政府白马湖街道办事处 | 回复日期 | 2019-07-15 |
办理结果 |
经查,居民反映情况属实,街道和长家山社区工作人员第一时间要求物业停止施工,且要求对方按照规定程序进行整改,召开业主委员会取得业委会同意后报批,并经园林绿化、规划部门审批同意后,才能进行施工。 365体育投注:人民政府白马湖街道办事处 2019年7月15日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册