咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 老旧小区垃圾无人清运 | ||
来信人 | 葛* | 来信日期 | 2019-08-16 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
小区位于新四村下坡右手边第一个院子(原老药材公司宿舍),由于院落老旧,小区无物业,垃圾清运一直由所在片区(365体育投注:永安街道楠沙社区)的环卫部门清理,且年初已缴纳40元每户的垃圾清理费用,目前,院子的垃圾已经15天左右无人清理,由于天气炎热,气味很大,严重影响生活。望相关部分尽快联系解决。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:永安街道办事处 | 回复日期 | 2019-08-20 |
办理结果 |
永安街道于2019年8月27日,收到编号:Qz20190090的交办件《老旧小区垃圾无人清运》的信件,投诉“小区位于新四村下坡右手边第一个院子(原老药材公司宿舍),由于院落老旧,小区无物业,垃圾清运一直由所在片区(365体育投注:永安街道楠沙社区)的环卫部门清理,且年初已缴纳40元每户的垃圾清理费用,目前,院子的垃圾已经15天左右无人清理,由于天气炎热,气味很大,严重影响生活”的问题。 接到投诉后,经街道向楠沙社区核实,该宿舍为无物业的老旧小区,垃圾清运由环卫部门收取卫生费后代为处理,其中有40户仍未缴纳卫生费。经社区调解后,环卫部门现已恢复清运垃圾工作。 365体育投注:永安街道办事处 2019年8月20日
|
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册