咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 咨询365体育投注:住房补贴、廉租房、公租房的申请条件、申请程序、申请资料 | ||
来信人 | 木* | 来信日期 | 2019-08-28 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我和老公都是桃源农村户口,在365体育投注:就业,都是大学毕业,算不算外来务工人员? 咨询365体育投注:住房补贴、廉租房、公租房的申请条件、申请程序、申请资料,麻烦发我邮箱:lnSMG1307@163.com。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:住房和城乡建设局 | 回复日期 | 2019-09-02 |
办理结果 |
目前365体育投注:可申请项为租赁补贴,365体育投注:租赁补贴只面向365体育投注:城镇户籍的低收入群体,该信件内容中两人户口都为桃源县户口,因此不适用365体育投注:的政策。 特此回复。 365体育投注:住房和城乡建设局 2019年9月2日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册