咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 皇木关的防洪路合适修建 | ||
来信人 | 钟* | 来信日期 | 2019-10-02 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
尊敬的领导,您好! 我是皇木关社区的居民,皇木关通污水处理厂的沅安路几十年如一日没有修建,每年防洪的时候平整的路都没有一条,到处都是坑坑洼洼。下雨天更严重。包括以修好的防洪提,多年一直荒废没有任何维护,多处以裸露出钢筋。去年皇木关靠近河提的一处房子因线路起火,打119来救火居然火警的车都没有任何办法开进来。希望贵政府重视,真诚的感谢政府! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:水利局 | 回复日期 | 2019-10-07 |
办理结果 |
关于皇木关社区居民反映沅安路防洪路坑坑洼洼等问题的路段为沅水一线大堤盐关码头至马家吉船闸段。该路段一直未进行硬化,属于简易道路,一直由常德市江北城区防洪工程建设管理处管理,并设有拦车卡,不允许重载车辆通行。2018年,因建设皇木关污水处理厂的需要,常德市江北城区防洪工程建设管理处将拦车卡开放,重载车辆通行,导致路面损坏。工程完工后,常德市江北城区防洪工程建设管理处督促施工单位对其损坏的道路进行了多次修复。 在今年汛前大检查中,我区发现该路段又出现道路坑洼难以通行的情况,区防指立即向市防指和市城防处分别呈送《关于将江北城防防汛通道两端提质硬化纳入江北城区防洪工程建设的请示》,请求将该路段纳入江北城区防洪工程建设,尽快将其提质硬化。市城防处迅速给区防指作出回复:该路段进行提质硬化,需要投入大笔资金,其年度财政预算未安排防汛道路硬化资金,无法对该路段进行提质硬化建设。其将督促施工单位尽快修复损坏道路,以确保道路畅通。 针对目前该路段又出现坑洼的情况,我区将积极向市防指、市城防处反映,请求尽快修复损坏路面,确保群众出行不受影响。 常德市365体育投注:水利局 2019年10月7日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册