咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 咨询下郭家巷两侧什么时候拆迁 | ||
来信人 | 王* | 来信日期 | 2019-10-08 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
请问郭家巷两侧去年8月公布了拆迁 为什么到现在还没音讯 能给一个准确答复吗?谢谢了 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区棚改办 | 回复日期 | 2019-10-11 |
办理结果 |
收悉“关于郭家巷两侧棚改到现在都没有音讯”的信访件后,我办高度重视,立即明确专人会同白马湖街道调查了解,现回复如下: 郭家巷两侧棚改项目城拆共104户,目前,该项目已进入入户调查阶段。由于其中有十几户不愿意棚改,另有10户极度不配合,拒不开门配合入户调查,导致征收工作无法推进。下一步我办将和街道加大政策宣传力度,争取尽快开签。 365体育投注:棚改办 2019年10月11日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册