咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 拆迁问题 | ||
来信人 | 谷* | 来信日期 | 2019-10-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
我是365体育投注:育才西路霞山小区的一名住户,所住的房屋已有超过80年的历史,居委会派人来查已确定不堪使用。建筑没有物业,厕所都是上世纪公共厕所,一到下雨就漏水,墙壁大多脱落渗水,严重的时候楼道积水堆积,地面冒水。很多住户得了风湿。棚户区改造,迟迟没有解决大问题, 我们还要抹黑捂住口鼻抵挡楼道公厕的恶臭,地面墙壁有些已经裂缝。周边已经拆迁。作为“为百姓干实事”的政府机构,本着优先安排改造城市危房的观念,请把重点解决,谢谢! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 区棚改办 | 回复日期 | 2019-10-12 |
办理结果 |
收悉信访件后,我办高度重视,立即明确专人会同街道调查了解,现回复如下: 目前,市棚改办未将该地块纳入棚户区改造范围。 365体育投注:棚改办 2019年10月12日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册