咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于农村代课老师待遇问题 | ||
来信人 | 黄* | 来信日期 | 2019-12-17 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
请问关于在农村代课教师待遇问题,代课几十余年,辞退后没有待遇,目前身患疾病,请问这种现象有什么可解决的方式、方法么。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 常德市365体育投注:教育局 | 回复日期 | 2019-12-20 |
办理结果 |
我局于12月17日收到区长信箱咨询农村代课教师待遇问题。区教育局高度重视,现将情况回复如下: 2014年10月,湖南省人民政府办公厅制定下发了《关于做好原中小学民办教师和代课教师生活困难补助发放工作的通知》(湘政办发〔2014〕101号),我区根据文件精神认真审核,于每年6月和12月上报区人社局、财政局,集中发放原中小学民办教师和代课教师生活困难补助。 咨询人有任何政策上的疑惑,可以向我局组织人事股咨询,咨询电话0736-7223167。 特此回复 365体育投注:教育局 2019年12月20日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册