咨询情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于紫荆庭院小区北面私房新建违章建筑 | ||
来信人 | 陈* | 来信日期 | 2020-04-12 |
信件状态 | 已办理 | ||
信件内容 |
紫荆庭院北面围墙后面有栋私房违搭违建, 1.拆除紫荆庭院小区围墙, 2.无任何手续私自加高房屋 3.占用公共土地违章建筑 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 365体育投注:人民政府丹阳街道办事处 | 回复日期 | 2020-04-17 |
办理结果 |
关于紫荆庭院新建违章问题的回复 我街道于4月15日收到交办件《关于紫荆庭院小区北面私房新建违章建筑》,投诉紫荆庭院北面围墙拆除、无任何手续加高房屋、占用公共土地违章建筑的问题。 接到投诉后,我街道高度重视,立即组织调查。我街道工作人员从4月10日至4月12日连续制止和协调,该围墙已经恢复原貌。 关于无任何手续私自加高房屋的处理,我街道从去年开始已就其违建部分进行了先后三次拆除,房屋至今未进行封顶,我街道及社区每周都有工作人员到现场进行巡查。 经过我街道工作人员现场核实,紫荆庭院周边近段时间并未出现占用公共土地修建违章建筑的事情。 365体育投注:人民政府丹阳街道办事处 2020年4月17日 |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册